Виртуальная Россия 2014
5 ноября 2014 (ср), 10:00 19:00

Место проведения
Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд 4

5 ноября 2014 (Среда), 10:00

Виртуальная Россия 2014

Форум для ИТ-директоров, ИТ-экспертов и специалистов, менеджеров и руководителей ИТ-отделов. Мероприятия VMware будут посвящены таким ключевым трендам в области развития ИТ-инфраструктуры, как базовая и сетевая виртуализация, облачные технологии, оптимизация сред конечных пользователей (EUC, End-User Computing) и создание программно-определяемых центров обработки данных (SDD, Software-Defined Datacenter). Не был на Виртуальной России? Рискуешь оказаться не в тренде!
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Уважаемые коллеги!

Мы рады пригласить вас принять участие в серии мероприятий VMware, посвященных таким ключевым трендам в области развития ИТ-инфраструктуры, как базовая и сетевая виртуализация, облачные технологии, оптимизация сред конечных пользователей (EUC, End-User Computing) и создание программно-определяемых центров обработки данных (SDD, Software-Defined Datacenter).

VMware с успехом проводит региональные мероприятия с 2011 года. Семинары в рамках нашего роудшоу — это очень востребованные мероприятия с высоким качеством аудитории и отличным наполнением программы. В 2012 году наше роудшоу посетили более 600 специалистов из более чем 400 компаний России, Украины, Азербайджана, Казахстана.

 

В прошлом году наши мероприятия привлекли 1496 человек:

  • Санкт-Петербург — 229 участников;
  • Казань — 60 участников;
  • Екатеринбург — 85 участников;
  • Новосибирск — 216 участников;
  • Алматы — 232 участника;
  • Киев — 153 участника;
  • Минск — 270 участников;
  • Тбилиси — 103 участника;
  • Баку — 148 участников.

 

В 2014 году с учетом пожеланий наших партнеров и заказчиков мы значительно расширили географию мероприятий. Кроме того, роудшоу VMware в 2014 году пройдет под эгидой мероприятия «Виртуальная Россия — VMware Tour», которое зарекомендовало себя как самое важное мероприятие на рынке виртуализации и облачных технологий в России. Мы хотим распространить экспертизу, практические знания и контент конференции «Виртуальная Россия — VMware Tour» на другие страны и регионы в 2014 году. Это станет отличной возможностью общения с потенциальными клиентами и партнерами в регионах, представления лучших решений и практик на базе продуктов VMware, а также комплиментарных технологий и услуг.

Особое внимание на данном роудшоу мы хотим уделить практическому знакомству с продуктами и решениями, демонстрации продуктов.

 

Аудитория мероприятия

- это ИТ-директора, ИТ-эксперты и специалисты, менеджеры и руководители ИТ-отделов, руководители предприятий. Каждое мероприятие посетят от 100 до 300 представителей компаний и организаций.

 

38d159c7-bb08-424c-a505-0bb96273c367

 

Почему вам стоит прийти? Для этого есть масса причин!

Во-первых, мы готовим это мероприятие с оглядкой на российскую специфику, все выступления будут только на русском языке. Мы отобрали все актуальное в наших реалиях и постараемся обойтись без контента корпоративных мероприятий (наверняка вам приходилось подобные посещать – они интересны, но не всегда полезны практикам, согласны?).

Часть выступающих будет из сервисного подразделения VMware-Россия, а это означает, что опытом будут делиться специалисты с огромной ежедневной практикой.

Так что причина номер один – будет интересно!

Во-вторых, помимо выступлений мы готовим для вас лабораторные работы и живые демонстрации. Что это значит? Те возможности, с которыми вы ранее не сталкивались, но о которых знали (или узнали на самом мероприятии), вы сможете увидеть «живьем», или  получить прикладной опыт, посетив зал лабораторных работ.

Так что причина номер два – интересными будут не только презентации, а еще и лабораторные работы.

В-третьих, в прошлом, 2013 году, на Виртуальной России было более 1000 участников. В этом году мы ожидаем большее число посетителей – это значит, что будет возможно услышать не только то, что VMware будет рассказывать и показывать, но и то, как дела обстоят на самом деле. Опыт показывает, что подобные дискуссии сами возникают вне залов выступлений. Виртуализация хранилищ? Виртуализация ста процентов серверов? Software Defined Datacenter? Software Defined Enterprise? Что это? Как это? Бывает ли это на самом деле? – это лишь небольшое число примеров, о чем можно высказаться и подискутировать.

Причина прийти номер три – тусовка.

 

ПРОГРАММА

75d334b9-adc7-43a0-9b02-3635ef8d4491

 

ИТОГИ ПРОШЛОГОДНЕЙ "ВИРТУАЛЬНОЙ РОССИИ": 

30-го октября 2013 в Москве прошел ежегодный IT Форум «Виртуальная Россия 2013» (VMware Tour Russia 2013) — крупнейшее техническое мероприятие о создании, поддержке и перспективах развития виртуальных сред и «облаков». В этом году в нем приняли участие более 1000 технических специалистов, руководителей ИТ-отделов компаний-заказчиков и партнеров VMware.

Партнерами VMware Tour Russia 2013 выступили лидеры ИТ-рынка: IBM, Dell, Fujitsu, NetApp, Trend Micro, Lenovo, Veeam, «Ай-Теко», MERLION, MONT, F5 Networks, «Фаст Лейн», HP, OCS, SafeNet, Softline, Symantec и IT-GRAD.

Основной темой Форума стало то, как облачные технологии помогают сегодня организациям соответствовать современным бизнес-требованиям. Специалисты компании рассказали участникам мероприятия о ключевых технологиях VMware в 2013/2014 году, призванных ответить на глобальные ИТ-вызовы. Так, на «Виртуальной России» были представлены все новинки конференции VMworld 2013 — продукты и услуги нового поколения для перехода к программно-определяемому ЦОД, усовершенствованные решения для управления облаком и для создания виртуальных рабочих мест. В рамках VMware Tour Russia 2013 было выполнено 368 лабораторных работ на новейших продуктах VMware, в ходе которых технические специалисты протестировали уникальные программные решения в сфере виртуализации и облачных вычислений, такие как vSphere 5.5., VMware vCloud Automation Center, vCenter Log Insight, VMware Horizon View и другие.

В частности, особое внимание было уделено новому решению VMware NSX — платформе для виртуализации сетей, которая позволяет полноценно реализовать модель организации работы сетей и систем безопасности без использования специализированного дорогостоящего сетевого оборудования. На отдельной лабораторной работе «VMware NSX: особенности реализации сетевой инфраструктуры в виртуальной среде, балансировка нагрузки, фильтрация трафика и безопасность» российские специалисты впервые могли увидеть новую технологию в действии и оценить ее преимущества — существенное увеличение скорости и повышение гибкости работы ЦОД.

В рамках конференции «Виртуальная Россия 2013» участники получили возможность узнать технические нюансы работы с решениями VMware, задать интересующие вопросы специалистам, а также обменяться мнениями и поделиться опытом внедрения.

Ознакомиться с программой прошлогднего форума можно по этой ссылке

 

Не был на Виртуальной России? Рискуешь оказаться не в тренде!

65d17b92-6ad8-4e3f-8eec-e4cf7d5eac44

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЕНКО

Руководитель представительства VMware в России

 

"Дорогие друзья!

Приглашаю вас на третий VMware Tour Russia — Виртуальная Россия! Мероприятие за три года стало знаковым и традиционным событием каждой осени в IT сообществе. Виртуальная Россия — уникальная площадка, в рамках которой участники узнают о самых актуальных новинках продуктов и решений, предлагаемых VMware в России и странах СНГ. Конференция имеет реальный технический контент, привлекает много специалистов, которые понимают, как оптимизировать виртуальную среду. Уникальный формат лабораторных работ позволяет прямо во время конференции получить доступ к решениям VMware.

Мы набираем обороты! Присоединяйтесь!"

 

ПАТНЕРЫ И СПОНСОРЫ: 

Золотые партнеры

 

lenovo.png?14078627534399

 

Lenovo – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире и лидер рынка ПК+ устройств, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и удобные в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру.

В продуктовой линейке Lenovo представлены устройства, как для конечного покупателя, так и для решения широкого спектра бизнес-задач. Это легендарные персональные компьютеры под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Lenovo, профессиональные мониторы и десктопы, а так же рабочие станции, системы хранения данных, серверы и мобильные интернет-устройства.

Серверные решения компании Lenovo отвечают самым последним требованиям рынка и гарантируют клиентам высокую масштабируемость и производительность по доступным ценам. Линейка ThinkServer включает в себя одно- и двухсокетные решения на базе самых последних серверных процессоров Intel и ориентирована как на предприятия малого бизнеса, так и на крупных корпоративных клиентов. Серверы Lenovo легко встраиваются в уже существующую IT-инфраструктуру предприятия, а совместимые линейки СХД и клиентских устройств позволяют поставлять комплексные IT-решения. ThinkServer — это настоящий инструмент бизнеса.

 

deac.png?140786274526581

 

DEAC - европейский оператор дата-центров, основан в 1999 году и является крупнейшим в Прибалтике. DEAC -  надежный партнер для более чем 2500 клиентов из 40 стран мира. Деятельность компании ориентирована на предоставление полного спектра услуг дата-центров в мировом масштабе, ключевые регионы — Россия, Европа и США.

DEAC гарантирует своим клиентам повышение конкурентоспособности в своей отрасли, предоставление эффективных ИТ-инструментов для развития бизнеса, оптимизацию расходов бизнеса (минимальный CapEx и снижение OpEx), защиту и стабильность бизнеса в долгосрочной перспективе.

Команда DEAC состоит из более чем 75 сертифицированных и опытных ИТ-экспертов в Европе и России. Техническая поддержка DEAC доступна для клиентов 24/7.

Общая вместимость дата-центров DEAC, расположенных на территории Евросоюза в Риге (Латвия), составляет 630 стоек, в ближайшие 3 года будут построены новые дата-центры в Европе.

 

Серебряный партнер

 

merlion.png?14078627502678

 

Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является крупнейшим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка. MERLION успешно развивает как широкопрофильную дистрибуцию, включая направление бытовой техники и электроники, так и дистрибуцию оборудования и ПО под проекты по модели VAD.

Репутация точного, выполняющего обязательства партнера позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей компьютерной техники и комплектующих – в портфеле компании MERLION более 200 официальных дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 8000 компаний во всех регионах России. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.

MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный компьютерный рынок и делают доступными продукты высоких технологий для каждого жителя России.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 

4679b5bc-f8c1-4192-8f63-ed1b6419ce1c

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше